Departamentos

Departamento de Gerencia de Oficina
Edificio Juan J. Osuna
Oficina 113
Juanita Rodriguez
Email: juanita.rodriguez@upr.edu
Lymari Gutiérrez
Asistente Administrativa IV
Email: lymari.gutierrez@upr.edu
Tels. (787) 764-0000 exts. 87151 ó 87152
Fax. (787) 764-0260
Web page: http://fae.uprrp.edu/gerenciadeoficina/

Departamento de Comunicación Empresarial
Edificio Juan J. Osuna
Oficina 113
Dra. Sandra Sepúlveda
Email: sandra.sepulveda1@upr.edu
Lymari Gutiérrez
Asistente Administrativa IV
Email: lymari.gutierrez@upr.edu
Tels. (787) 764-0000 exts. 87280 ó 87282
Web page: http://coem.uprrp.edu

Departamento de Contabilidad
Edificio Ana María O’Neill
Oficina 300
Yvonne Huertas
Email: yvonne.huertas1@upr.edu
Iracema Gonzalez
Email: iracema.gonzalez@upr.edu
Tels. (787) 764-0000 exts. 87244 ó 3330
Web page: http://contabilidad.uprrp.edu

Departamento de Finanzas
Edificio Ana María O’Neill
Oficina 200
Teresa Longobardi
Email: teresa.longobardi@upr.edu
Adanilida Aviles
Asistente Administrativo lV
Email: adanilida.aviles1@upr.edu
Tels. (787) 764-0000 exts. 87260 ó 87262
Web page : http://finanzasfae.uprrp.edu

Departamento de Gerencia
Edificio Juan J. Osuna
Oficinas 113-13 y 113-G
Theany Calderón
Email: theany.calderon1@upr.edu
Claribel Ruiz
Secretaria Administrativa III
claribel.ruiz1@upr.edu
Iris Reyes
Secretaria Administrativa IV
iris.reyes5@upr.edu
Tels. (787) 764-0000 exts. 87191 ó 87224
Fax. (787) 772-1414
Web page: http://fae.uprrp.edu/gerencia/

Escuela Graduada
Edificio Plaza Universitaria
Torre Norte, Quinto Piso
Jorge Ayala
Yorimar De Jesus
Email: yorimar.dejesus@upr.edu
Tels. (787) 764-0000 exts. 87119
Web page : http://fae.uprrp.edu/egae/

Instituto de Estadística y Sistemas Computadorizados de Información
Edificio Ana María O’Neill
Oficina 100
Dra. Roxana Aparicio Carrasco
Email: roxana.aparicio@upr.edu
Dilmaris Torres
Asistente Administrativa III
Email: dilmaris.torres@upr.edu
Tels. (787) 764-0000 exts. 87066 ó 87099
Web page : http://esta.uprrp.edu

Dirección Postal de todos los Departamentos es:

FACULTAD DE ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
DEPARTAMENTO _____________________
15 AVE UNIVERSIDAD STE 1501
SAN JUAN, PR 00925-2535