Directorio

NombreExtensiónE-mailPuesto de trabajoOficina   
Adanílida Avilés 87225
87262
adanilida.aviles1@upr.eduPersonal AdministrativoDepartamento de Finanzas
Aida R. Lozada Rivera87234aida.lozada@upr.eduInstructoraDepartamento de Contabilidad
Alberto Acevedo Vallejo87167alberto.acevedo1@upr.edu CatedráticoDepartamento de Gerencia
Alex J. Ruiz Torres87125alex.ruiztorres@upr.eduCatedráticoDepartamento de Gerencia
Alma Acevedo Cruz87211alma.acevedo@upr.eduCatedráticaDepartamento de Gerencia
Anamari Irizarry Quintero87290
87162
anamari.irizarry@upr.eduProfesoraDepartamento de Comunicación Empresarial
Ángel Carrión Tavárez87054angel.carrion@upr.edu DirectorCentro de Investigaciones Comerciales
Ángel L. Rivera Aponte87218angrivera@upr.eduCatedráticoDepartamento de Gerencia
Aníbal Báez Díaz87235anibal.baez1@upr.eduCatedrático
Coordinador Oficina de Acreditación
Departamento de Contabilidad
Aniel Nieves González87073aniel.nieves@upr.eduProfesorInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Arleen Hernández Díaz87064
87060
programa-enlace.uprrp@upr.edu
arleen.hernandez1@upr.edu
CoordinadoraPrograma Enlace
Beatriz V. Rivera Cruz87200beatriz.reatriz.rivera6@upr.eduCatedráticaDepartamento de Gerencia
Biblioteca85866
85867
biblioteca.empresas@upr.eduMostrador
1er y 2do piso
Biblioteca de Administración de Empresas
BLOG
FACEBOOK
INSTAGRAM
Camille Villafañe Rodríguez87049camille.villafane1@upr.eduEditoraFórum Empresarial
Centro de Investigaciones Comerciales

Cándido O'Farrill
87012
87015
candido.ofarril1@upr.eduAuxiliar de la PropiedadDecanato
Carlos J. Lebrón Cajigas87216carlos.lebron7@upr.eduCatedrático AsociadoDepartamento de Gerencia
Carmen A. Figueroa Jiménez87087carmen.figueroajimenez@upr.eduProfesoraInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Carmen B. Ríos Figueroa87242carmen.rios4@upr.eduCatedrática AsociadaDepartamento de Contabilidad
Carmen Correa Matos87270
87246
carmen.correa2@upr.eduProfesoraDepartamento de Finanzas
Carmen Espina Martí87198carmen.espina1@upr.eduCatedráticaDepartamento de Gerencia
Claribel Ruiz87190claribel.ruiz1@upr.eduPersonal AdministrativoDepartamento de Gerencia
Claudio Putnam Calderón87060claudio.putnam@upr.edu Personal AdministrativoPrograma Enlace
Daiver Vélez Ramos87086daiver.velez@upr.eduProfesorInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Dale Mathews87117dale.mathews1@upr.eduProfesorEscuela Graduada de Administración de Empresas
Dalimar Martínez87031dalimar.martinez2@upr.eduOficial
Asuntos Estudiantiles
Decanato
David Torres Nuñez87083david.torres9@upr.eduProfesorInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Dilmaris Torres87066dilmaris.torres@upr.eduPersonal AdministrativoInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Dr. Javier F. Pagan Irizarry87204javier.pagan1@upr.eduCatedrático
Departamento de Gerencia
Edgardo Rodríguez Torres87091edgardo.rodriguez@upr.eduProfesorInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Edwin J. Prado Galarza87239edwin.prado@upr.eduCatedrático AsociadoDepartamento de Contabilidad
Edwin R. Maldonado Medina87243edwin.maldonado4@upr.eduCatedrático
Departamento de Contabilidad
Edwin Rivera87066edwin.rivera20@upr.eduProfesorInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Elaine Alfonso Cabiya85060
85061
85062
elaine.alfonso@upr.eduProfesoraDepartamento de Gerencia de Oficina
Elena Martínez Ibarra87197elena.martinez@upr.eduCatedráticaDepartamento de Gerencia
Eli Piñeiro87032eli.pineiro@upr.eduPersonal AdministrativoDecanato
Elizabeth Robles Maldonado87205elizabeth.robles2@upr.eduCatedráticaDepartamento de Gerencia
Elsa B. Nieves Rodríguez87201elsa.nievesrodriguez@upr.eduProfesoraDepartamento de Gerencia
Elsa Gutiérrez-Solana87237elsa.gutierrez1@upr.eduCatedráticaDepartamento de Contabilidad
Erik Díaz87015erik.diaz3@upr.eduCoordinador de Servicios Técnicos
al Usuario I
Decanato
Evelyn Bosch87008evelyn.bosch1@upr.eduOficial Administrativo IDecanato
Gisela Álvarez Pérez87213gisela.alvarez2@upr.eduInstructoraDepartamento de Gerencia
Grisel E. Meléndez Ramosgrisel.melendez@upr.eduCatedrática AuxiliarDepartamento de Gerencia
Héctor Ríos Maury87208hector.rios5@upr.eduProfesorDepartamento de Gerencia
Iracema González Padua87226iracema.gonzalez@upr.eduPersonal administrativoDepartamento de Contabilidad
Iris Reyes87126
87100
iris.reyes5@upr.eduPersonal AdministrativoEscuela Graduada de Administración de Empresas
Irving Isaac87283irving.issac@upr.eduPersonal AdministrativoDecanato
Ivelisse Acevedo87006ivelisse.acevedo@upr.eduSecretaria Ejecutiva IDecanato
Javier Baella Silva87267javier.baella@upr.eduProfesorDepartamento de Finanzas
Javier Rodríguez Ramírez87118javier.rodriguez19@upr.eduProfesorEscuela Graduada de Administración de Empresas
Jeannette Cabán Morales87039
87168
jeannette.caban1@upr.eduDecana Auxiliar InterinaAsuntos Estudiantiles
Profesora
Departamento de Gerencia de Oficina
Jimmy Torrez McMannis87106jimmy.torrez@upr.eduProfesorEscuela Graduada de Administración de Empresas
Jiriat Barreto87000
87026
jiriat.barreto@upr.eduOficial de InformaciónDecanato
Jorge Ayala Cruz87105
87128
jorge.ayalacruz@upr.eduCoordinador InterinoEscuela Graduada de Administración de Empresas
José A. González Taboada87230jose.gonzaleztaboada@upr.eduCatedráticoDepartamento de Contabilidad
José A. Rivera Valencia87199jose.riveravalencia@upr.eduCatedráticoDepartamento de Gerencia
José C. Vega Vilca87082jose.vega23@upr.eduProfesorInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
José Goico87159
87059
jose.goico1@upr.eduAyudante Especial
Asuntos Internacionales
Ayudante Especial
Asuntos Internacionales
Juan A. Peña-Heviajuan.pena2@upr.eduProfesorDepartamento de Comunicación Empresarial
Juan C. Alicea Rivera87233
87109
juan.alicea12@upr.eduCatedráticoDepartamento de Contabilidad
Juanita Rodríguez Marrero87166juanita.rodriguez@upr.eduProfesoraDepartamento de Gerencia de Oficina
Justin Paul87123justin.paul@upr.eduProfesorEscuela Graduada de Administración de Empresas
Karen C. Castro González87226karen.castro1@upr.edu CatedráticaDepartamento de Contabilidad
Karen Orengo Serra87124karenl.orengo@upr.eduProfesoraEscuela Graduada de Administración de Empresas
Katherine Franceschi Díaz87099katherine.franceschi@upr.eduCatedrática AuxiliarInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Kurt A. Schindler87262kurt.schindler@upr.eduProfesorDepartamento de Finanzas
Leticia Fernández87232leticia.fernandez@upr.eduDecanaDecanato de Asuntos Académicos
Loida M. Rohena Alvarez87022loida.rohena @upr.edu
administrative.fae@upr.edu
Decana Auxiliar
Asuntos Administrativos
Decanato
Lourdes Cádiz Ocasio85879lourdes.cadiz1@upr.edu Bibliotecaria JefaBiblioteca de Administración de Empresas
Luis Echevarría Rivera87009luis.echevarria2@upr.eduOficial Administrativo IDecanato
Luz E. Maldonado Reyes87027luz.maldonado4@upr.eduSecretaria Administrativa VDecanato
Luz M. Hernández Merchan87093luz.hernadez@upr.eduProfesoraInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Lymari Gutiérrez87282lymari.gutierrez@upr.eduPersonal AdministrativoDepartamento de Comunicación Empresarial
Manuel Lobato Vico87262manuel.lobato@upr.eduProfesorDepartamento de Finanzas
María Del R. Rodríguez Orellana87074maria.rodriguez83@upr.eduProfesoraInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
María G. Rodríguez87010maria.rodriguez82@upr.eduOficial Administrativo IIDecanato
María T, Santiago Berríos87068maria.santiago20@upr.eduTécnico de LaboratorioInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Maribel Aponte García87112maribel.aponte1@upr.eduProfesoraEscuela Graduada de Administración de Empresas
Maribel Ortiz87048maribel.ortiz@upr.eduPersonal AdministrativoCICIA
Marinés Aponte García87271marines.aponte@upr.eduProfesoraDepartamento de Finanzas
Marisela Santiago Castro87241marisela.santiago1@upr.eduCatedráticaDepartamento de Contabilidad
Marta Álvarez Burgos87066marta.alvarez1@upr.eduProfesoraInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
MartaZ. Charrón Vias87277marta.charron1@upr.eduProfesoraDepartamento de Finanzas
Matgi Castro87004matgi.castro1@upr.eduSecretaria Ejecutiva IIDecanato
Migdoel Rodríguez Rivera87167ProfesorDepartamento de Gerencia
Myra Pérez Rivera87217myra.perez@upr.eduCatedráticaDepartamento de Gerencia
Myrna López De Pinto87004
87005
87151
myrna.pinto@upr.eduDecanaDecanato
Olga González87127olga.gonzalez6@upr.eduPersonal AdministrativoDecanato
Pedro González Cerrud87110pedro.gonzalez11@upr.edu ProfesorEscuela Graduada de Administración de Empresas
Rafael Aparicio Cuello87078rafael.aparicio@upr.eduProfesorInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Rafael Marrero Díaz87023rafael.marrero@upr.eduDecano Asociado Interino FAE,
Catedrático Asociado
Decanato
Roberto Echevarría Marín87286roberto.echevarria1@upr.eduProfesorDepartamento de Comunicación Empresarial
Rogelio J. Cardona Cardona87244rogelio.cardona1@upr.eduCatedráticoDepartamento de Contabilidad
Rosa Giboyeaux87029rosa.giboyeaux@upr.eduOficial de OrientaciónDecanato
Rosa M. Guzmán Merced87293rosa.guzman1@upr.eduProfesoraDepartamento de Comunicación Empresarial
Rosarito Sánchez Morcilio87081rosarito.sanchez@upr.eduProfesoraInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Roxana Aparicio Carrasco87066roxana.aparicio@upr.eduDirectora Interina
Instituto de Estadísticas y Sistemas Computadorizados de Información
Sandra Sepúlveda Trinidad87299
87282
sandra.sepulveda1@upr.eduDirectoraDepartamento de Comunicación Empresarial
Scott Brown Ewer87102scott.brown@upr.eduProfesorEscuela Graduada de Administración de Empresas
Segundo J. Castro González87212segundo.castro@upr.eduCatedrático AuxiliarDepartamento de Gerencia
Silvia I. López Palau87214silvia.lopez@upr.eduCatedrática AsociadaDepartamento de Gerencia
Snejanka Penkova85870snejanka.penkova@upr.eduBibliotecaria DocenteBiblioteca de Administración de Empresas
Tamara García Barbosa87292tamara.barbosa@upr.eduProfesoraDepartamento de Comunicación Empresarial
Teresa Longobardi87114
87262
teresa.longobardi@upr.eduDirectora InterninaDepartamento de Finanzas
Theany Calderón Abreu87224theany.calderon1@upr.eduDirectora Interina
Departamento de Gerencia
Vanessa Morales87033vanessa.morales@upr.eduOficial de Asuntos Estudiantiles IDecanato
Víctor Quiñones Cintrón87100
87126
87128
87149
victor.quinones1@upr.eduCoordinador InterinoEscuela Graduada de Administración de Empresas
Wanda Mattei Ballester87238wanda.mattei@upr.eduCatedráticaDepartamento de Contabilidad
Wanda I. Negrón Beltrán87229wanda.negron1@upr.edu Coordinador Servicios Tecnicos al Usuario I
Decanato FAE
Decanato
Wanda Velázquez Rosado87089wanda.velazquez@upr.eduProfesoraInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Wanda Villafañe Cepeda89356wanda.villafane1@upr.eduProfesoraInstituto de Estadistica y Sistemas Computadorizados de Información
Yorimar De Jesús Caraballo87119yorimar.dejesus@upr.eduOficial de Asuntos Estudiantiles IIEscuela Graduada de Administración de Empresas