Personal

Director Interino:

Dr. Rafael Marrero, Decano Asociado
email: rafael.marrero@upr.edu,
Teléfono: (787) 764-0000, extensión : 87023

Personal Administrativo:

Sa. Dilmaris Torres Centeno, Asistente Administrativa III
email: dilmaris.torres@upr.edu,
Teléfono: (787) 764-0000,extensión: 87066

Sa. María T. Santiago Berríos, Técnico de Tecnologías de Inf.
email: maria.santiago20@upr.edu,
Teléfono: (787) 764-0000,extensión: 87068

Profesores:

Estadística
Métodos Cuantitativos
Sistemas Computadorizados de Información


Facultad de Estadística

Marta Álvarez, PhD
Catedrática
marta.alvarez1@upr.edu
David Torres Núñez, MS
Instructor Adjunto
david.torres9@upr.edu
José C. Vega Vilca, PhD
Catedrático
jose.vega23@upr.edu
Daiver  Vélez Ramos
Instructor
daiver.velez@upr.edu

 

Facultad de Métodos Cuantitativos

Rafael Aparicio Cuello
Instructor
rafael.aparicio@upr.edu
Luz Marina Hernández, EdD
Catedrático Auxiliar Adjunto
luz.hernandez@upr.edu
Luis López
Instructor
luis.lopez58@upr.edu
Aniel Nieves González, PhD
Catedrático Auxiliar
aniel.nieves@upr.edu
Edwin Rivera Rivera
Instructor
edwin.rivera20@upr.edu
Oscar Tomaiconza
Instructor
oscar.tomaiconza@upr.edu
Wanda Velázquez, EdD
Catedrática
wanda.velazquez@upr.edu
Wanda Villafañe, EdD
Catedrática
wanda.villafane1@upr.edu

 

Facultad de Sistemas Computadorizados de Información

Carmen A. Figueroa Jímenez, MA
Catedrática
carmen.figueroajimenez@upr.edu
Jan Flores
Instructor
jan.flores1@upr.edu
Katherine Franceschi Diaz, PhD
Catedrática Auxiliar
katherine.franceschi@upr.edu
Edgardo Rodríguez, PhD
Catedrático
edgardo.rodriguez@upr.edu
María del R. Rodríguez Orellana, MS
Catedrática
maria.rodriguez83@upr.edu
Rosarito Sánchez Morcilio, DBA
Catedrática Asociada
rosarito.sanchez@upr.edu

 

Rev 24/sept/20